Wasserkocher 1,7L für Tee und Heißwasser 200095
Wasserkocher 1,7L
Wasserkocher 1,7L ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 1,7 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Maximaltemperatur von 100 °C ist für den vorgesehenen Einsatz klar ausgewiesen. Die Bedienung über Elektronisch, Hebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Hebel. Eigenschaften: 360° Kontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos, Sicherer Tragegriff.
Technische Daten
| Breite | 165 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Gewicht | 0,96 kg |
| Bruttogewicht | 1,2 kg |
| Inhalt | 1,7 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,2 kW |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Steuerung | Elektronisch, Hebel |
| Kontrollleuchte | In Betrieb |
| Eigenschaften | 360 °CKontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos, Sicherer Tragegriff |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Temperaturbereich bis | 100 °C |
| Doppelwandig | Nein |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 71 cm |
| Material Deckel | Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,3 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Ja, Herausnehmbar |
Zubehörartikel
- 173075
- 150992
- 150993
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200095 | EAN 4015613731285
Original: $27.91
-65%$27.91
$9.77





Description
Wasserkocher 1,7L
Wasserkocher 1,7L ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 1,7 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Maximaltemperatur von 100 °C ist für den vorgesehenen Einsatz klar ausgewiesen. Die Bedienung über Elektronisch, Hebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Hebel. Eigenschaften: 360° Kontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos, Sicherer Tragegriff.
Technische Daten
| Breite | 165 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Gewicht | 0,96 kg |
| Bruttogewicht | 1,2 kg |
| Inhalt | 1,7 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,2 kW |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Steuerung | Elektronisch, Hebel |
| Kontrollleuchte | In Betrieb |
| Eigenschaften | 360 °CKontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos, Sicherer Tragegriff |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Temperaturbereich bis | 100 °C |
| Doppelwandig | Nein |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 71 cm |
| Material Deckel | Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,3 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Ja, Herausnehmbar |
Zubehörartikel
- 173075
- 150992
- 150993
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200095 | EAN 4015613731285














