Heißwasserbereiter D3000 für portionsgenaues Heißwasser 200043
Heißwasserbereiter D3000
Heißwasserbereiter D3000 ist für Büro, Frühstücksbereich, Hotel und Selbstbedienung gedacht, wenn Heißwasser portionsgenau bereitstehen soll. Als Heißwasserspender oder Wasserspender für Heißwasser passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 3 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Heißwasserbereiter im Betrieb
Der Heißwasserbereiter ist für Teestation, Hotel und Büro gedacht, wenn Heißwasser portionsgenau bereitstehen soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 40 °C bis 100 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Touch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Touch. Display: Ja.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 40 °C bis 100 °C |
| Breite | 143 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Höhe | 310 mm |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Bruttogewicht | 2,7 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,6 kW |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Touch |
| Display | Ja |
| Eigenschaften | kontinuierlicher Durchfluss einstellbar für variable Mengen, Schnellwahltaste "Babynahrung" mit 40 °C, Schnellwahltaste "Kaffee/Tee" mit 98 °C, Wassermenge individuell einstellbar in 100 ml-Schritten bis 400 ml |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Sicherheitsthermostat | Ja |
| Temperaturregelung | in 6 Stufen (45 ̊C, 55 ̊C, 65 ̊C, 75 ̊C, 85 ̊C, 100 ̊C), plus 2 Schnellwahltasten (Baby: 40 ̊C, Kaffee/Tee: 98 ̊C) |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Wassertank | 3 Liter |
| Abtropfschale | Abnehmbar |
Zubehörartikel
- 200019
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200043 | EAN 4015613807416






Description
Heißwasserbereiter D3000
Heißwasserbereiter D3000 ist für Büro, Frühstücksbereich, Hotel und Selbstbedienung gedacht, wenn Heißwasser portionsgenau bereitstehen soll. Als Heißwasserspender oder Wasserspender für Heißwasser passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 3 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Heißwasserbereiter im Betrieb
Der Heißwasserbereiter ist für Teestation, Hotel und Büro gedacht, wenn Heißwasser portionsgenau bereitstehen soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 40 °C bis 100 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Touch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Touch. Display: Ja.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 40 °C bis 100 °C |
| Breite | 143 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Höhe | 310 mm |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Bruttogewicht | 2,7 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,6 kW |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Touch |
| Display | Ja |
| Eigenschaften | kontinuierlicher Durchfluss einstellbar für variable Mengen, Schnellwahltaste "Babynahrung" mit 40 °C, Schnellwahltaste "Kaffee/Tee" mit 98 °C, Wassermenge individuell einstellbar in 100 ml-Schritten bis 400 ml |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Sicherheitsthermostat | Ja |
| Temperaturregelung | in 6 Stufen (45 ̊C, 55 ̊C, 65 ̊C, 75 ̊C, 85 ̊C, 100 ̊C), plus 2 Schnellwahltasten (Baby: 40 ̊C, Kaffee/Tee: 98 ̊C) |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Wassertank | 3 Liter |
| Abtropfschale | Abnehmbar |
Zubehörartikel
- 200019
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200043 | EAN 4015613807416














