Kaffeemaschine Aurora 22 für Filterkaffee 190187
Kaffeemaschine Aurora 22
Kaffeemaschine Aurora 22 ist für Frühstück, Konferenz, Buffet und Catering gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Als Filterkaffeemaschine oder Gastro-Kaffeemaschine passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Bedienung über Kippschalter macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
|
|
Kaffeemaschine im Betrieb
Der Kaffeemaschine ist für Frühstück, Meeting und Buffet gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in Edelstahl passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich. Die Angabe 8 Minuten für 1,9 Liter erleichtert die Taktung im Frühstücks- oder Ausgabebereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Kippschalter. Eigenschaften: Edelstahlheizelement.
Technische Daten
| Breite | 290 mm |
| Tiefe | 415 mm |
| Höhe | 525 mm |
| Gewicht | 7,8 kg |
| Bruttogewicht | 9,085 kg |
| Kanneninhalt | 1,9 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,4 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl |
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Steuerung | Kippschalter |
| Kontrollleuchte | Betriebsbereit, Ein/Aus, Entkalken |
| Ausführung | Korbfilter |
| Eigenschaften | Edelstahlheizelement |
| Anzahl Kochstellen | 1 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | Isolierkanne mit Pumpsystem, Edelstahl |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Leistung | 12 Tassen |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,5 Liter |
| Aufbrühzeit | 8 Minuten für 1,9 Liter |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Leistung Heizelement | 1,4 kW |
| Ausführung Kanne | Isolierkanne mit Pumpsystem, Edelstahl |
Zubehörartikel
- 190015250
- 190014
- 190065
- 173075
- 173076
- 190153
- 190154
- 190211
- 190117
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190187 | EAN 4015613742403





Description
Kaffeemaschine Aurora 22
Kaffeemaschine Aurora 22 ist für Frühstück, Konferenz, Buffet und Catering gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Als Filterkaffeemaschine oder Gastro-Kaffeemaschine passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Bedienung über Kippschalter macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
|
|
Kaffeemaschine im Betrieb
Der Kaffeemaschine ist für Frühstück, Meeting und Buffet gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in Edelstahl passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich. Die Angabe 8 Minuten für 1,9 Liter erleichtert die Taktung im Frühstücks- oder Ausgabebereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Kippschalter. Eigenschaften: Edelstahlheizelement.
Technische Daten
| Breite | 290 mm |
| Tiefe | 415 mm |
| Höhe | 525 mm |
| Gewicht | 7,8 kg |
| Bruttogewicht | 9,085 kg |
| Kanneninhalt | 1,9 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,4 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl |
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Steuerung | Kippschalter |
| Kontrollleuchte | Betriebsbereit, Ein/Aus, Entkalken |
| Ausführung | Korbfilter |
| Eigenschaften | Edelstahlheizelement |
| Anzahl Kochstellen | 1 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | Isolierkanne mit Pumpsystem, Edelstahl |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Leistung | 12 Tassen |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,5 Liter |
| Aufbrühzeit | 8 Minuten für 1,9 Liter |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Leistung Heizelement | 1,4 kW |
| Ausführung Kanne | Isolierkanne mit Pumpsystem, Edelstahl |
Zubehörartikel
- 190015250
- 190014
- 190065
- 173075
- 173076
- 190153
- 190154
- 190211
- 190117
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190187 | EAN 4015613742403














