Kaffeevollautomat Easy Plus 550 für Kaffeespezialitäten 190096
Kaffeevollautomat Easy Plus 550
Kaffeevollautomat Easy Plus 550 ist für Büro, Frühstücksraum, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Als Kaffeeautomat oder Gastro-Kaffeevollautomat passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 4 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeevollautomat im Betrieb
Der Kaffeevollautomat ist für Büro, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Touch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Touch. Display: Entkalkungs- und Reinigungsinfo, Fehlermeldungen, Lautstärke, Programme, Status.
Technische Daten
| Breite | 350 mm |
| Tiefe | 525 mm |
| Höhe | 475 mm |
| Gewicht | 15,2 kg |
| Bruttogewicht | 19,31 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlusswert | 1,5 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Touch |
| Kontrollleuchte | Standby |
| Display | Entkalkungs- und Reinigungsinfo, Fehlermeldungen, Lautstärke, Programme, Status |
| Ausführung | Vollautomat |
| Ausgelegt für | 50 Tassen / Tag |
| Eigenschaften | Für einen automatischen Trester-Auswurf sind Trester-Behälter und Bodenplatte für den Ausschnitt vorgeprägt, Leistungsstarke Heizung: 2 x 1.400 W, Wassertank mit Griff |
| Wichtiger Hinweis | Ab einer Wasserhärte von 5 °CdH empfehlen wir ausdrücklich den Einbau des Wasserfilters KV1, Ausfälle dieser Verschleißteile nach Erreichen der jeweiligen Bezugsmenge stellen keinen Mangel des Kaffeevollautomaten dar., Brüheinheit: 50.000 Bezüge, Dieser Kaffeevollautomat enthält Verschleißteile, Pumpe, Drainageventil, Mahlwerk und Dichtungen: 25.000 Bezüge, Sofern der Kaffeevollautomat ordnungsgemäß gewartet wird, ist im Regelfall davon auszugehen, dass die nachfolgenden Verschleißteile bis zu der angegebenen Bezugsmenge von Getränken halten |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Milchschlauch, 50 cm, 1 Universalschlüssel |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Bohnenbehälter | 550 g |
| Leistung | 60 Tassen à 120 ml / Stunde (1-facher Tassenauslauf), 80 Tassen à 120 ml / Stunde (2-facher Tassenauslauf) |
| Einstellmöglichkeiten | Bedienermodus (Standard, Selbstbedienermodus, Professional Modus), Getränkenamen, Mahlgrad 4-stufig, Milchmenge, Videoanzeige, Vorbrühmenge, Wassermenge |
| Mindest-Aufbrühmenge | 15 ml |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Anzahl Bohnenbehälter | 1 |
| Bohnen-/Toppingbehälter abschließbar | Nein |
| Milchbehälter | Nein |
| Milchzufuhr | Extern über Schlauch, Manuell in 2 Stufen einstellbar (kalte und warme Milch) |
| Milchaufschäumer | Ja, Milchtemperatureinstellung manuell in 2 Stufen regelbar |
| Material Mahlwerk | Stahl |
| Auslauf höhenverstellbar | 80 - 160 mm |
| Tassenzähler | Pro Programm und insgesamt |
| Wassertank | 4 Liter |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Reinigungsprogramm | Ja, Speicher der Reinigungszyklen |
| Inhalt Restebehälter | Ca. 35 Tassen |
| USB-Anschluss | Ja |
| Wassertank abnehmbar | Ja |
| Programme | 16, voreingestellt, individuell überschreibbar, Weitere unbegrenzt speicherbar, Menü passwortgeschützt |
| Heiße Milch | Ja |
| Heißwasserfunktion | Ja |
| 2-Tassen-Funktion | Ja |
| Restebehälter spülmaschinengeeignet | Ja |
| Wasserversorgung | Wassertank |
| Bohnen-/Toppingbehälter abnehmbar | Nein |
| IoT-fähig | Nein |
| Kaffeepulver-Option | Tassenweise, Manuell 5 - 14 g |
| Brühgruppe | 1 |
| Betriebssystem | Android |
| Videoanzeige [Video fr alle Vorgnge auswhlbar ,Bis zu 10 Videos speicherbar ,Individuell bespielbar ber USB ,Whrend der Kaffeezubereitung und in Pausenzeiten] | Bis zu 3 Videos speicherbar, Individuell bespielbar über USB, Video für einzelnen Vorgang speicherbar (Einschalten, Standby, Zubereitung) |
Zubehörartikel
- 173283
- 173282
- 190089
- 173277
- 190091
- 109902
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190096 | EAN 4015613859019
Original: $1,648.17
-65%$1,648.17
$576.86





Description
Kaffeevollautomat Easy Plus 550
Kaffeevollautomat Easy Plus 550 ist für Büro, Frühstücksraum, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Als Kaffeeautomat oder Gastro-Kaffeevollautomat passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 4 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeevollautomat im Betrieb
Der Kaffeevollautomat ist für Büro, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Touch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Touch. Display: Entkalkungs- und Reinigungsinfo, Fehlermeldungen, Lautstärke, Programme, Status.
Technische Daten
| Breite | 350 mm |
| Tiefe | 525 mm |
| Höhe | 475 mm |
| Gewicht | 15,2 kg |
| Bruttogewicht | 19,31 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlusswert | 1,5 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Touch |
| Kontrollleuchte | Standby |
| Display | Entkalkungs- und Reinigungsinfo, Fehlermeldungen, Lautstärke, Programme, Status |
| Ausführung | Vollautomat |
| Ausgelegt für | 50 Tassen / Tag |
| Eigenschaften | Für einen automatischen Trester-Auswurf sind Trester-Behälter und Bodenplatte für den Ausschnitt vorgeprägt, Leistungsstarke Heizung: 2 x 1.400 W, Wassertank mit Griff |
| Wichtiger Hinweis | Ab einer Wasserhärte von 5 °CdH empfehlen wir ausdrücklich den Einbau des Wasserfilters KV1, Ausfälle dieser Verschleißteile nach Erreichen der jeweiligen Bezugsmenge stellen keinen Mangel des Kaffeevollautomaten dar., Brüheinheit: 50.000 Bezüge, Dieser Kaffeevollautomat enthält Verschleißteile, Pumpe, Drainageventil, Mahlwerk und Dichtungen: 25.000 Bezüge, Sofern der Kaffeevollautomat ordnungsgemäß gewartet wird, ist im Regelfall davon auszugehen, dass die nachfolgenden Verschleißteile bis zu der angegebenen Bezugsmenge von Getränken halten |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Milchschlauch, 50 cm, 1 Universalschlüssel |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Bohnenbehälter | 550 g |
| Leistung | 60 Tassen à 120 ml / Stunde (1-facher Tassenauslauf), 80 Tassen à 120 ml / Stunde (2-facher Tassenauslauf) |
| Einstellmöglichkeiten | Bedienermodus (Standard, Selbstbedienermodus, Professional Modus), Getränkenamen, Mahlgrad 4-stufig, Milchmenge, Videoanzeige, Vorbrühmenge, Wassermenge |
| Mindest-Aufbrühmenge | 15 ml |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Anzahl Bohnenbehälter | 1 |
| Bohnen-/Toppingbehälter abschließbar | Nein |
| Milchbehälter | Nein |
| Milchzufuhr | Extern über Schlauch, Manuell in 2 Stufen einstellbar (kalte und warme Milch) |
| Milchaufschäumer | Ja, Milchtemperatureinstellung manuell in 2 Stufen regelbar |
| Material Mahlwerk | Stahl |
| Auslauf höhenverstellbar | 80 - 160 mm |
| Tassenzähler | Pro Programm und insgesamt |
| Wassertank | 4 Liter |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Reinigungsprogramm | Ja, Speicher der Reinigungszyklen |
| Inhalt Restebehälter | Ca. 35 Tassen |
| USB-Anschluss | Ja |
| Wassertank abnehmbar | Ja |
| Programme | 16, voreingestellt, individuell überschreibbar, Weitere unbegrenzt speicherbar, Menü passwortgeschützt |
| Heiße Milch | Ja |
| Heißwasserfunktion | Ja |
| 2-Tassen-Funktion | Ja |
| Restebehälter spülmaschinengeeignet | Ja |
| Wasserversorgung | Wassertank |
| Bohnen-/Toppingbehälter abnehmbar | Nein |
| IoT-fähig | Nein |
| Kaffeepulver-Option | Tassenweise, Manuell 5 - 14 g |
| Brühgruppe | 1 |
| Betriebssystem | Android |
| Videoanzeige [Video fr alle Vorgnge auswhlbar ,Bis zu 10 Videos speicherbar ,Individuell bespielbar ber USB ,Whrend der Kaffeezubereitung und in Pausenzeiten] | Bis zu 3 Videos speicherbar, Individuell bespielbar über USB, Video für einzelnen Vorgang speicherbar (Einschalten, Standby, Zubereitung) |
Zubehörartikel
- 173283
- 173282
- 190089
- 173277
- 190091
- 109902
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190096 | EAN 4015613859019














