Kaffeevollautomat Easy Black 250 für Kaffeespezialitäten 190080
Kaffeevollautomat Easy Black 250
Kaffeevollautomat Easy Black 250 ist für Büro, Frühstücksraum, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Als Kaffeeautomat oder Gastro-Kaffeevollautomat passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 1,8 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeevollautomat im Betrieb
Der Kaffeevollautomat ist für Büro, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Elektronisch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch. Display: Programme, Status, Wartungsinfo, Fehlermeldungen.
Technische Daten
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Gewicht | 11,5 kg |
| Bruttogewicht | 15,0 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,4 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Elektronisch |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus |
| Display | Programme, Status, Wartungsinfo, Fehlermeldungen |
| Ausführung | Vollautomat |
| Ausgelegt für | 50 Tassen / Tag |
| Eigenschaften | Wahlschalter für heiße Milch oder Milchschaum |
| Wichtiger Hinweis | Dieser Kaffeevollautomat enthält Verschleißteile, Sofern der Kaffeevollautomat ordnungsgemäß gewartet wird, ist im Regelfall davon auszugehen, dass die nachfolgenden Verschleißteile bis zu der angegebenen Bezugsmenge von Getränken halten, Pumpe: 12.000 Bezüge, Drainageventil: 15.000 Bezüge, Brüheinheit, Mahlwerk und Dichtungen: 20.000 Bezüge |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Milchschlauch, 33 cm, 1 Kaffeelöffel |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Bohnenbehälter | 250 g |
| Leistung | 40 Tassen à 120 ml / Stunde (1-facher Tassenauslauf), 60 Tassen à 120 ml / Stunde (2-facher Tassenauslauf) |
| Einstellmöglichkeiten | Mahlgrad 5-stufig, Kaffeedosierung, Wassermenge, Wassertemperatur |
| Mindest-Aufbrühmenge | 25 ml |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Anzahl Bohnenbehälter | 1 |
| Bohnen-/Toppingbehälter abschließbar | Nein |
| Milchbehälter | Nein |
| Milchzufuhr | Extern über Schlauch |
| Milchaufschäumer | Ja |
| Material Mahlwerk | Stahl |
| Auslauf höhenverstellbar | 80 - 115 mm |
| Tassenzähler | Pro Programm und insgesamt |
| Wassertank | 1,8 Liter |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Inhalt Restebehälter | Ca. 15 Tassen |
| USB-Anschluss | Nein |
| Wassertank abnehmbar | Ja |
| Programme | 4, vorprogrammiert, Parameter veränderbar |
| Heiße Milch | Ja |
| Heißwasserfunktion | Nein |
| 2-Tassen-Funktion | Ja |
| Restebehälter spülmaschinengeeignet | Ja |
| Wasserversorgung | Wassertank |
| Bohnen-/Toppingbehälter abnehmbar | Nein |
| Kaffeepulver-Option | Tassenweise, Manuell 7 - 14 g |
| Brühgruppe | 1 |
Zubehörartikel
- 190076
- 103067
- 103076
- 103079
- 173082
- 173083
- 173075
- 190082
- 173283
- 173283V
- 190089
- 109865
- 190091
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190080 | EAN 4015613760070
Original: $912.46
-65%$912.46
$319.36





Description
Kaffeevollautomat Easy Black 250
Kaffeevollautomat Easy Black 250 ist für Büro, Frühstücksraum, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Als Kaffeeautomat oder Gastro-Kaffeevollautomat passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 1,8 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeevollautomat im Betrieb
Der Kaffeevollautomat ist für Büro, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Elektronisch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch. Display: Programme, Status, Wartungsinfo, Fehlermeldungen.
Technische Daten
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Gewicht | 11,5 kg |
| Bruttogewicht | 15,0 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,4 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Elektronisch |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus |
| Display | Programme, Status, Wartungsinfo, Fehlermeldungen |
| Ausführung | Vollautomat |
| Ausgelegt für | 50 Tassen / Tag |
| Eigenschaften | Wahlschalter für heiße Milch oder Milchschaum |
| Wichtiger Hinweis | Dieser Kaffeevollautomat enthält Verschleißteile, Sofern der Kaffeevollautomat ordnungsgemäß gewartet wird, ist im Regelfall davon auszugehen, dass die nachfolgenden Verschleißteile bis zu der angegebenen Bezugsmenge von Getränken halten, Pumpe: 12.000 Bezüge, Drainageventil: 15.000 Bezüge, Brüheinheit, Mahlwerk und Dichtungen: 20.000 Bezüge |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Milchschlauch, 33 cm, 1 Kaffeelöffel |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Bohnenbehälter | 250 g |
| Leistung | 40 Tassen à 120 ml / Stunde (1-facher Tassenauslauf), 60 Tassen à 120 ml / Stunde (2-facher Tassenauslauf) |
| Einstellmöglichkeiten | Mahlgrad 5-stufig, Kaffeedosierung, Wassermenge, Wassertemperatur |
| Mindest-Aufbrühmenge | 25 ml |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Anzahl Bohnenbehälter | 1 |
| Bohnen-/Toppingbehälter abschließbar | Nein |
| Milchbehälter | Nein |
| Milchzufuhr | Extern über Schlauch |
| Milchaufschäumer | Ja |
| Material Mahlwerk | Stahl |
| Auslauf höhenverstellbar | 80 - 115 mm |
| Tassenzähler | Pro Programm und insgesamt |
| Wassertank | 1,8 Liter |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Inhalt Restebehälter | Ca. 15 Tassen |
| USB-Anschluss | Nein |
| Wassertank abnehmbar | Ja |
| Programme | 4, vorprogrammiert, Parameter veränderbar |
| Heiße Milch | Ja |
| Heißwasserfunktion | Nein |
| 2-Tassen-Funktion | Ja |
| Restebehälter spülmaschinengeeignet | Ja |
| Wasserversorgung | Wassertank |
| Bohnen-/Toppingbehälter abnehmbar | Nein |
| Kaffeepulver-Option | Tassenweise, Manuell 7 - 14 g |
| Brühgruppe | 1 |
Zubehörartikel
- 190076
- 103067
- 103076
- 103079
- 173082
- 173083
- 173075
- 190082
- 173283
- 173283V
- 190089
- 109865
- 190091
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190080 | EAN 4015613760070














