Kaffeevollautomat KV1 Classic für Kaffeespezialitäten 190052
Kaffeevollautomat KV1 Classic
Kaffeevollautomat KV1 Classic ist für Büro, Frühstücksraum, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Als Kaffeeautomat oder Gastro-Kaffeevollautomat passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 1,8 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeevollautomat im Betrieb
Der Kaffeevollautomat ist für Büro, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Elektronisch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch. Display: Fehlermeldungen, Programme, Status, Wartungsinfo.
Technische Daten
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 515 mm |
| Höhe | 575 mm |
| Gewicht | 17,2 kg |
| Bruttogewicht | 21,94 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,7 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Elektronisch |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus |
| Display | Fehlermeldungen, Programme, Status, Wartungsinfo |
| Ausführung | Vollautomat |
| Ausgelegt für | 80 Tassen / Tag |
| Eigenschaften | Bodenplatte mit Ausschnitt für einen automatischen Trester-Auswurf (in Verbindung mit dem Trester-Auswurfschacht KV1 – optional erhältlich) |
| Wichtiger Hinweis | Ab einem Wasserdruck von 3 bar ist ein Druckminderer erforderlich, Dieser Kaffeevollautomat enthält Verschleißteile, Sofern der Kaffeevollautomat ordnungsgemäß gewartet wird, ist im Regelfall davon auszugehen, dass die nachfolgenden Verschleißteile bis zu der angegebenen Bezugsmenge von Getränken halten, Brüheinheit: 50.000 Bezüge, Pumpe, Drainageventil, Mahlwerk und Dichtungen: 25.000 Bezüge |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Milchschlauch, 50 cm, 1 Wasserzulaufschlauch, 150 cm, 1 Wasserzulaufschlauch, 200 cm |
| Wasseranschluss | Festwasseranschluss 1/2" |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Bohnenbehälter | 1.000 g |
| Leistung | 40 Tassen à 120 ml / Stunde (1-facher Tassenauslauf), 60 Tassen à 120 ml / Stunde (2-facher Tassenauslauf) |
| Einstellmöglichkeiten | Mahlgrad 5-stufig, Kaffeedosierung, Wassermenge, Wassertemperatur |
| Mindest-Aufbrühmenge | 25 ml |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Anzahl Bohnenbehälter | 1 |
| Bohnen-/Toppingbehälter abschließbar | Nein |
| Milchbehälter | Nein |
| Milchzufuhr | Extern über Schlauch |
| Milchaufschäumer | Ja |
| Material Mahlwerk | Stahl |
| Auslauf höhenverstellbar | 100 - 160 mm |
| Tassenzähler | Pro Programm und insgesamt |
| Wassertank | 1,8 Liter |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Inhalt Restebehälter | Ca. 35 Tassen |
| USB-Anschluss | Nein |
| Wassertank abnehmbar | Ja |
| Programme | 6, individuell einstellbar |
| Heiße Milch | Ja |
| Heißwasserfunktion | Ja |
| 2-Tassen-Funktion | Ja |
| Restebehälter spülmaschinengeeignet | Ja |
| Wasserversorgung | 3 Optionen, Wassertank, Festwasseranschluss, Wasserzufuhr über externen Behälter |
| Bohnen-/Toppingbehälter abnehmbar | Nein |
| Kaffeepulver-Option | Tassenweise, Manuell 5 - 14 g |
| Brühgruppe | 1 |
Zubehörartikel
- 109881
- 103068
- 103067
- 109878
- 103076
- 173075
- 190060
- 190068
- 190076
- 109865
- 173082
- 173083
- 103079
- 190082
- 173283
- 173283V
- 533051
- 190089
- 109879
- 109847
- 190091
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190052 | EAN 4015613712741
Original: $1,901.87
-65%$1,901.87
$665.65




Description
Kaffeevollautomat KV1 Classic
Kaffeevollautomat KV1 Classic ist für Büro, Frühstücksraum, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Als Kaffeeautomat oder Gastro-Kaffeevollautomat passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 1,8 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeevollautomat im Betrieb
Der Kaffeevollautomat ist für Büro, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Elektronisch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch. Display: Fehlermeldungen, Programme, Status, Wartungsinfo.
Technische Daten
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 515 mm |
| Höhe | 575 mm |
| Gewicht | 17,2 kg |
| Bruttogewicht | 21,94 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,7 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Elektronisch |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus |
| Display | Fehlermeldungen, Programme, Status, Wartungsinfo |
| Ausführung | Vollautomat |
| Ausgelegt für | 80 Tassen / Tag |
| Eigenschaften | Bodenplatte mit Ausschnitt für einen automatischen Trester-Auswurf (in Verbindung mit dem Trester-Auswurfschacht KV1 – optional erhältlich) |
| Wichtiger Hinweis | Ab einem Wasserdruck von 3 bar ist ein Druckminderer erforderlich, Dieser Kaffeevollautomat enthält Verschleißteile, Sofern der Kaffeevollautomat ordnungsgemäß gewartet wird, ist im Regelfall davon auszugehen, dass die nachfolgenden Verschleißteile bis zu der angegebenen Bezugsmenge von Getränken halten, Brüheinheit: 50.000 Bezüge, Pumpe, Drainageventil, Mahlwerk und Dichtungen: 25.000 Bezüge |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Milchschlauch, 50 cm, 1 Wasserzulaufschlauch, 150 cm, 1 Wasserzulaufschlauch, 200 cm |
| Wasseranschluss | Festwasseranschluss 1/2" |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Bohnenbehälter | 1.000 g |
| Leistung | 40 Tassen à 120 ml / Stunde (1-facher Tassenauslauf), 60 Tassen à 120 ml / Stunde (2-facher Tassenauslauf) |
| Einstellmöglichkeiten | Mahlgrad 5-stufig, Kaffeedosierung, Wassermenge, Wassertemperatur |
| Mindest-Aufbrühmenge | 25 ml |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Anzahl Bohnenbehälter | 1 |
| Bohnen-/Toppingbehälter abschließbar | Nein |
| Milchbehälter | Nein |
| Milchzufuhr | Extern über Schlauch |
| Milchaufschäumer | Ja |
| Material Mahlwerk | Stahl |
| Auslauf höhenverstellbar | 100 - 160 mm |
| Tassenzähler | Pro Programm und insgesamt |
| Wassertank | 1,8 Liter |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Inhalt Restebehälter | Ca. 35 Tassen |
| USB-Anschluss | Nein |
| Wassertank abnehmbar | Ja |
| Programme | 6, individuell einstellbar |
| Heiße Milch | Ja |
| Heißwasserfunktion | Ja |
| 2-Tassen-Funktion | Ja |
| Restebehälter spülmaschinengeeignet | Ja |
| Wasserversorgung | 3 Optionen, Wassertank, Festwasseranschluss, Wasserzufuhr über externen Behälter |
| Bohnen-/Toppingbehälter abnehmbar | Nein |
| Kaffeepulver-Option | Tassenweise, Manuell 5 - 14 g |
| Brühgruppe | 1 |
Zubehörartikel
- 109881
- 103068
- 103067
- 109878
- 103076
- 173075
- 190060
- 190068
- 190076
- 109865
- 173082
- 173083
- 103079
- 190082
- 173283
- 173283V
- 533051
- 190089
- 109879
- 109847
- 190091
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190052 | EAN 4015613712741














