Kaffeevollautomat KV1 Deluxe für Kaffeespezialitäten 190033
Kaffeevollautomat KV1 Deluxe
Kaffeevollautomat KV1 Deluxe ist für Büro, Frühstücksraum, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Als Kaffeeautomat oder Gastro-Kaffeevollautomat passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 6 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeevollautomat im Betrieb
Der Kaffeevollautomat ist für Büro, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Touch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Touch. Display: Fehlermeldungen, Lautstärke, Programme, Status, Wartungsinfo, Größe: 10,1 Zoll, Werbevideos, individuell programmierbar.
Technische Daten
| Breite | 370 mm |
| Tiefe | 535 mm |
| Höhe | 625 mm |
| Gewicht | 20,4 kg |
| Bruttogewicht | 25,56 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 3,1 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Touch |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus |
| Display | Fehlermeldungen, Lautstärke, Programme, Status, Wartungsinfo, Größe: 10,1 Zoll, Werbevideos, individuell programmierbar |
| Ausführung | Vollautomat |
| Ausgelegt für | 100 Tassen / Tag |
| Eigenschaften | Bohnenbehälter werkzeuglos herausnehmbar, Bodenplatte mit Ausschnitt für einen automatischen Trester-Auswurf, Gleichzeitige Ausgabe von Kaffee und Wasser möglich (Americano), Leistungsstarke Heizung: 2 x 1.400 W, Wassertank mit Griff |
| Wichtiger Hinweis | Ausfälle dieser Verschleißteile nach Erreichen der jeweiligen Bezugsmenge stellen keinen Mangel des Kaffeevollautomaten dar., Brüheinheit: 50.000 Bezüge, Pumpe, Drainageventil, Mahlwerk und Dichtungen: 25.000 Bezüge, Sofern der Kaffeevollautomat ordnungsgemäß gewartet wird, ist im Regelfall davon auszugehen, dass die nachfolgenden Verschleißteile bis zu der angegebenen Bezugsmenge von Getränken halten, Ab einer Wasserhärte von 5 °CdH empfehlen wir ausdrücklich die Vorschaltung eines geeigneten Wasserenthärters, Dieser Kaffeevollautomat enthält Verschleißteile, Ab einem Wasserdruck von 3 bar ist ein Druckminderer erforderlich |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Milchschlauch, 50 cm, 1 Universalschlüssel, 1 Wasserzulaufschlauch, 150 cm |
| Wasseranschluss | Festwasseranschluss 1/2" |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Bohnenbehälter | 1 x 1.000 g |
| Leistung | 60 Tassen à 120 ml / Stunde (1-facher Tassenauslauf), 80 Tassen à 120 ml / Stunde (2-facher Tassenauslauf) |
| Einstellmöglichkeiten | Bedienermodus (Standard, Selbstbedienermodus, Professional Modus), Kaffeedosierung, Getränkenamen, Mahlgrad 5-stufig, Milchmenge, Videoanzeige, Vorbrühmenge, Wassermenge, Wassertemperatur (über Thermoblock bis 95 °C) |
| Mindest-Aufbrühmenge | 15 ml |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Anzahl Bohnenbehälter | 1 |
| Bohnen-/Toppingbehälter abschließbar | Ja |
| Milchbehälter | Nein |
| Milchzufuhr | Extern über Schlauch, Automatische Regulierung der Durchfluss-Menge (Temperaturregulierung) |
| Milchaufschäumer | Ja, Temperatur-Sensor am Gerät für optimale Dampfzugabe |
| Material Mahlwerk | Stahl |
| Auslauf höhenverstellbar | 75 - 155 mm |
| Tassenzähler | Pro Programm und insgesamt |
| Wassertank | 6 Liter |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Reinigungsprogramm | Ja, Speicher der Reinigungszyklen |
| Inhalt Restebehälter | Ca. 50 Tassen |
| USB-Anschluss | Ja |
| Wassertank abnehmbar | Ja |
| Programme | 30, voreingestellt, individuell überschreibbar, Weitere unbegrenzt speicherbar, Programmierung passwortgeschützt |
| Heiße Milch | Ja |
| Heißwasserfunktion | Ja |
| 2-Tassen-Funktion | Ja |
| Restebehälter spülmaschinengeeignet | Ja |
| Wasserversorgung | 3 Optionen, Festwasseranschluss, Wassertank, Wasserzufuhr über externen Behälter |
| Bohnen-/Toppingbehälter abnehmbar | Ja |
| IoT-fähig | Bartscher Cloud (Sprachen: Deutsch, Englisch, Polnisch) |
| Kaffeepulver-Option | Tassenweise, Manuell 5 - 14 g |
| Brühgruppe | 1 |
| Betriebssystem | Android |
| Videoanzeige [Video fr alle Vorgnge auswhlbar ,Bis zu 10 Videos speicherbar ,Individuell bespielbar ber USB ,Whrend der Kaffeezubereitung und in Pausenzeiten] | 1 Video für alle Vorgänge auswählbar, Bis zu 10 Videos speicherbar, Individuell bespielbar über USB, Während der Kaffeezubereitung und in Pausenzeiten |
Zubehörartikel
- 190089
- 103079
- 103076
- 103067
- 109881
- 109847
- 533051
- 109878
- 173075
- 173283
- 173282
- 190091
- 190068
- 109902
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190033 | EAN 4015613806181
Original: $3,042.65
-65%$3,042.65
$1,064.93





Description
Kaffeevollautomat KV1 Deluxe
Kaffeevollautomat KV1 Deluxe ist für Büro, Frühstücksraum, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Als Kaffeeautomat oder Gastro-Kaffeevollautomat passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 6 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeevollautomat im Betrieb
Der Kaffeevollautomat ist für Büro, Bistro und Selbstbedienung gedacht, wenn Kaffeespezialitäten im Tagesgeschäft zügig ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Touch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Touch. Display: Fehlermeldungen, Lautstärke, Programme, Status, Wartungsinfo, Größe: 10,1 Zoll, Werbevideos, individuell programmierbar.
Technische Daten
| Breite | 370 mm |
| Tiefe | 535 mm |
| Höhe | 625 mm |
| Gewicht | 20,4 kg |
| Bruttogewicht | 25,56 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 3,1 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Touch |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus |
| Display | Fehlermeldungen, Lautstärke, Programme, Status, Wartungsinfo, Größe: 10,1 Zoll, Werbevideos, individuell programmierbar |
| Ausführung | Vollautomat |
| Ausgelegt für | 100 Tassen / Tag |
| Eigenschaften | Bohnenbehälter werkzeuglos herausnehmbar, Bodenplatte mit Ausschnitt für einen automatischen Trester-Auswurf, Gleichzeitige Ausgabe von Kaffee und Wasser möglich (Americano), Leistungsstarke Heizung: 2 x 1.400 W, Wassertank mit Griff |
| Wichtiger Hinweis | Ausfälle dieser Verschleißteile nach Erreichen der jeweiligen Bezugsmenge stellen keinen Mangel des Kaffeevollautomaten dar., Brüheinheit: 50.000 Bezüge, Pumpe, Drainageventil, Mahlwerk und Dichtungen: 25.000 Bezüge, Sofern der Kaffeevollautomat ordnungsgemäß gewartet wird, ist im Regelfall davon auszugehen, dass die nachfolgenden Verschleißteile bis zu der angegebenen Bezugsmenge von Getränken halten, Ab einer Wasserhärte von 5 °CdH empfehlen wir ausdrücklich die Vorschaltung eines geeigneten Wasserenthärters, Dieser Kaffeevollautomat enthält Verschleißteile, Ab einem Wasserdruck von 3 bar ist ein Druckminderer erforderlich |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Milchschlauch, 50 cm, 1 Universalschlüssel, 1 Wasserzulaufschlauch, 150 cm |
| Wasseranschluss | Festwasseranschluss 1/2" |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Bohnenbehälter | 1 x 1.000 g |
| Leistung | 60 Tassen à 120 ml / Stunde (1-facher Tassenauslauf), 80 Tassen à 120 ml / Stunde (2-facher Tassenauslauf) |
| Einstellmöglichkeiten | Bedienermodus (Standard, Selbstbedienermodus, Professional Modus), Kaffeedosierung, Getränkenamen, Mahlgrad 5-stufig, Milchmenge, Videoanzeige, Vorbrühmenge, Wassermenge, Wassertemperatur (über Thermoblock bis 95 °C) |
| Mindest-Aufbrühmenge | 15 ml |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Drucksystem | Kolbendruck |
| Anzahl Bohnenbehälter | 1 |
| Bohnen-/Toppingbehälter abschließbar | Ja |
| Milchbehälter | Nein |
| Milchzufuhr | Extern über Schlauch, Automatische Regulierung der Durchfluss-Menge (Temperaturregulierung) |
| Milchaufschäumer | Ja, Temperatur-Sensor am Gerät für optimale Dampfzugabe |
| Material Mahlwerk | Stahl |
| Auslauf höhenverstellbar | 75 - 155 mm |
| Tassenzähler | Pro Programm und insgesamt |
| Wassertank | 6 Liter |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Reinigungsprogramm | Ja, Speicher der Reinigungszyklen |
| Inhalt Restebehälter | Ca. 50 Tassen |
| USB-Anschluss | Ja |
| Wassertank abnehmbar | Ja |
| Programme | 30, voreingestellt, individuell überschreibbar, Weitere unbegrenzt speicherbar, Programmierung passwortgeschützt |
| Heiße Milch | Ja |
| Heißwasserfunktion | Ja |
| 2-Tassen-Funktion | Ja |
| Restebehälter spülmaschinengeeignet | Ja |
| Wasserversorgung | 3 Optionen, Festwasseranschluss, Wassertank, Wasserzufuhr über externen Behälter |
| Bohnen-/Toppingbehälter abnehmbar | Ja |
| IoT-fähig | Bartscher Cloud (Sprachen: Deutsch, Englisch, Polnisch) |
| Kaffeepulver-Option | Tassenweise, Manuell 5 - 14 g |
| Brühgruppe | 1 |
| Betriebssystem | Android |
| Videoanzeige [Video fr alle Vorgnge auswhlbar ,Bis zu 10 Videos speicherbar ,Individuell bespielbar ber USB ,Whrend der Kaffeezubereitung und in Pausenzeiten] | 1 Video für alle Vorgänge auswählbar, Bis zu 10 Videos speicherbar, Individuell bespielbar über USB, Während der Kaffeezubereitung und in Pausenzeiten |
Zubehörartikel
- 190089
- 103079
- 103076
- 103067
- 109881
- 109847
- 533051
- 109878
- 173075
- 173283
- 173282
- 190091
- 190068
- 109902
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190033 | EAN 4015613806181














