12 Stück WMF Vorspeisen-/Dessertmesser MONDIAL versilbert
12 Stück WMF Vorspeisen-/Dessertmesser MONDIAL versilbert
WMF Serie MONDIAL steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie MONDIAL
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.6206.6067 |
| EAN-Nummer | 4045135374400 |
| Serie | MONDIAL |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 219 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Gewicht | 0,076 kg |
Original: $223.32
-65%$223.32
$78.16
Description
12 Stück WMF Vorspeisen-/Dessertmesser MONDIAL versilbert
WMF Serie MONDIAL steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie MONDIAL
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.6206.6067 |
| EAN-Nummer | 4045135374400 |
| Serie | MONDIAL |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 219 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Gewicht | 0,076 kg |












