12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB METROPO versilbert
12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB METROPO versilbert
WMF Serie METROPOLITAN steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie METROPOLITAN
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.5406.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135373748 |
| Serie | METROPOLITAN |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 225 mm |
| Breite | 25 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 0,081 kg |
$171.22
12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB METROPO versilbert—
$171.22

Description
12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB METROPO versilbert
WMF Serie METROPOLITAN steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie METROPOLITAN
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.5406.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135373748 |
| Serie | METROPOLITAN |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 225 mm |
| Breite | 25 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 0,081 kg |
