12 Stück WMF Menümesser MB ENIA – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Menümesser MB ENIA – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie ENIA steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie ENIA
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.8403.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135100689 |
| Serie | ENIA |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 225 mm |
| Breite | 16 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,047 kg |
Original: $51.29
-65%$51.29
$17.95
Description
12 Stück WMF Menümesser MB ENIA – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie ENIA steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie ENIA
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.8403.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135100689 |
| Serie | ENIA |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 225 mm |
| Breite | 16 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,047 kg |











