12 Stück WMF Menümesser MB CASINO versilbert
12 Stück WMF Menümesser MB CASINO versilbert
WMF Serie CASINO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie CASINO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.9003.6039 |
| EAN-Nummer | 4045135390752 |
| Serie | CASINO |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 230 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 0,119 kg |

Description
12 Stück WMF Menümesser MB CASINO versilbert
WMF Serie CASINO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie CASINO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.9003.6039 |
| EAN-Nummer | 4045135390752 |
| Serie | CASINO |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 230 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 0,119 kg |












