12 Stück WMF Fischmesser BISTRO – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Fischmesser BISTRO – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie BISTRO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BISTRO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 11.0435.6043 |
| EAN-Nummer | 4045135376015 |
| Serie | BISTRO |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 206 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 0,041 kg |
Original: $50.34
-65%$50.34
$17.62
Description
12 Stück WMF Fischmesser BISTRO – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie BISTRO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BISTRO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 11.0435.6043 |
| EAN-Nummer | 4045135376015 |
| Serie | BISTRO |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 206 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 0,041 kg |











