Induktionskocher IK 35TC-SW für Frontcooking 105926
Induktionskocher IK 35TC-SW
Induktionskocher IK 35TC-SW ist für Frontcooking, Catering und Verkaufsstand gedacht, wenn Speisen platzsparend und elektrisch zubereitet werden sollen. Als Induktionsplatte oder Gastro-Induktionskochfeld passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 60 °C bis 240 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Induktionskocher im Betrieb
Der Induktionskocher ist für Frontcooking, Marktstand und Zusatzstation gedacht, wenn Speisen platzsparend und elektrisch zubereitet werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Elektronisch, Touch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Stahl, Beschichtet passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Touch. Eigenschaften: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 60 °C bis 240 °C |
| Breite | 380 mm |
| Tiefe | 505 mm |
| Höhe | 155 mm |
| Gewicht | 8,1 kg |
| Bruttogewicht | 9,537 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 3,5 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Stahl, Beschichtet |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Elektronisch, Touch |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus, Leistung, Temperatur, Zeit |
| Digitalanzeige | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Leistung Kochstelle | 3500 W |
| Anzahl Kochstellen | 1 |
| Anzahl Leistungsstufen | 10 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Art der Kochstellen | Induktion |
| Material Kochfläche | Glas |
| Breite Glasfeld | 305 mm |
| Tiefe Glasfeld | 305 mm |
| Durchmesser Kochstelle | 235 mm |
| Timer | Ja |
| Zeiteinstellung bis | 180 Minute(n) |
| Zeiteinstellung von | 1 Minute(n) |
| Anzahl Temperaturstufen | 10 |
| Intervalle Zeiteinstellung | 1 Minute / 10 Minuten |
| Topferkennung | Ja |
| Kerntemperaturfühler | Nein |
| Einbaufähig | Nein |
| Sperrtaste | Nein |
| Regulierung von | Leistung, Temperatur, Zeit |
| Intervalle Temperatureinstellung | 20 °C |
Zubehörartikel
- 173078
- A130442
- A150324
- A150328
- A150330
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 105926 | EAN 4015613728650
Original: $401.68
-65%$401.68
$140.59




Description
Induktionskocher IK 35TC-SW
Induktionskocher IK 35TC-SW ist für Frontcooking, Catering und Verkaufsstand gedacht, wenn Speisen platzsparend und elektrisch zubereitet werden sollen. Als Induktionsplatte oder Gastro-Induktionskochfeld passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 60 °C bis 240 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Induktionskocher im Betrieb
Der Induktionskocher ist für Frontcooking, Marktstand und Zusatzstation gedacht, wenn Speisen platzsparend und elektrisch zubereitet werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über Elektronisch, Touch macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Stahl, Beschichtet passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Touch. Eigenschaften: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 60 °C bis 240 °C |
| Breite | 380 mm |
| Tiefe | 505 mm |
| Höhe | 155 mm |
| Gewicht | 8,1 kg |
| Bruttogewicht | 9,537 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 3,5 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Stahl, Beschichtet |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Elektronisch, Touch |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus, Leistung, Temperatur, Zeit |
| Digitalanzeige | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Leistung Kochstelle | 3500 W |
| Anzahl Kochstellen | 1 |
| Anzahl Leistungsstufen | 10 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Art der Kochstellen | Induktion |
| Material Kochfläche | Glas |
| Breite Glasfeld | 305 mm |
| Tiefe Glasfeld | 305 mm |
| Durchmesser Kochstelle | 235 mm |
| Timer | Ja |
| Zeiteinstellung bis | 180 Minute(n) |
| Zeiteinstellung von | 1 Minute(n) |
| Anzahl Temperaturstufen | 10 |
| Intervalle Zeiteinstellung | 1 Minute / 10 Minuten |
| Topferkennung | Ja |
| Kerntemperaturfühler | Nein |
| Einbaufähig | Nein |
| Sperrtaste | Nein |
| Regulierung von | Leistung, Temperatur, Zeit |
| Intervalle Temperatureinstellung | 20 °C |
Zubehörartikel
- 173078
- A130442
- A150324
- A150328
- A150330
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 105926 | EAN 4015613728650














