Induktionsherd für die Großküche 105765
4-Felder Induktionsherd GU
4-Felder Induktionsherd GU ist für Gastronomie und Großküche gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Als Gastro-Induktionsherd oder Gewerbeherd passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in Edelstahl passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Induktionsherd im Betrieb
Der Induktionsherd ist für Linienküche und Produktion gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Mit 800 mm Breite, 700 mm Tiefe und 860 mm Höhe lässt sich die Stell- oder Einbaufläche vorab sauber planen.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: Regelung der Kochfelder wechselbar zwischen Leistungsstufen und Temperatur, Steuerung über Knebel, Touch. Inklusive: 4 Füße.
Technische Daten
| Höhenverstellbar | 830 mm bis 860 mm |
| Breite | 800 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Höhe | 860 mm |
| Gewicht | 73,3 kg |
| Bruttogewicht | 87,92 kg |
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 17 kW |
| Geräteanschluss | 3 NAC |
| Material | Edelstahl |
| Typ | Standgerät |
| Betriebsart | Elektro |
| Eigenschaften | Regelung der Kochfelder wechselbar zwischen Leistungsstufen und Temperatur, Steuerung über Knebel, Touch |
| Anzahl Kochstellen | 4 |
| Anzahl Leistungsstufen | 10 |
| Unterbau-Art | Flügeltür, Gleichmäßig geteilt |
| Füße Höhenverstellbar | Ja |
| Breite Unterbau | 800 mm |
| Inklusive | 4 Füße |
| Höhe Unterbau | 475 mm |
| Tiefe Unterbau | 570 mm |
| Art der Kochstellen | Induktion |
| Material Kochfläche | Glas |
| Breite Glasfeld | 320 mm |
| Tiefe Glasfeld | 560 mm |
| Größe Kochstellen | Ø 260 mm |
| Verteilung Kochstellen | 2 x 5 kW, 2 x 3,5 kW |
| Schutzart | IPX4 |
| Topferkennung | Ja |
Zubehörartikel
- 173278
- 173280
- A500511
- 292058
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 105765 | EAN 4015613803814
Original: $3,127.21
-65%$3,127.21
$1,094.52





Description
4-Felder Induktionsherd GU
4-Felder Induktionsherd GU ist für Gastronomie und Großküche gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Als Gastro-Induktionsherd oder Gewerbeherd passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in Edelstahl passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Induktionsherd im Betrieb
Der Induktionsherd ist für Linienküche und Produktion gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Mit 800 mm Breite, 700 mm Tiefe und 860 mm Höhe lässt sich die Stell- oder Einbaufläche vorab sauber planen.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: Regelung der Kochfelder wechselbar zwischen Leistungsstufen und Temperatur, Steuerung über Knebel, Touch. Inklusive: 4 Füße.
Technische Daten
| Höhenverstellbar | 830 mm bis 860 mm |
| Breite | 800 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Höhe | 860 mm |
| Gewicht | 73,3 kg |
| Bruttogewicht | 87,92 kg |
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 17 kW |
| Geräteanschluss | 3 NAC |
| Material | Edelstahl |
| Typ | Standgerät |
| Betriebsart | Elektro |
| Eigenschaften | Regelung der Kochfelder wechselbar zwischen Leistungsstufen und Temperatur, Steuerung über Knebel, Touch |
| Anzahl Kochstellen | 4 |
| Anzahl Leistungsstufen | 10 |
| Unterbau-Art | Flügeltür, Gleichmäßig geteilt |
| Füße Höhenverstellbar | Ja |
| Breite Unterbau | 800 mm |
| Inklusive | 4 Füße |
| Höhe Unterbau | 475 mm |
| Tiefe Unterbau | 570 mm |
| Art der Kochstellen | Induktion |
| Material Kochfläche | Glas |
| Breite Glasfeld | 320 mm |
| Tiefe Glasfeld | 560 mm |
| Größe Kochstellen | Ø 260 mm |
| Verteilung Kochstellen | 2 x 5 kW, 2 x 3,5 kW |
| Schutzart | IPX4 |
| Topferkennung | Ja |
Zubehörartikel
- 173278
- 173280
- A500511
- 292058
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 105765 | EAN 4015613803814














