Suppentopf Club 8,5L für Buffet und Ausgabe 100067
Suppentopf Club 8,5L
Suppentopf Club 8,5L ist für Buffet, Catering und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Als Suppenkessel oder Warmhaltetopf passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 8,5 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Suppentopf im Betrieb
Der Suppentopf ist für Buffet und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 30 °C bis 95 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Knebel. Inklusive: 8 Suppenbeschriftungen, magnetisch haftend.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 30 °C bis 95 °C |
| Breite | 295 mm |
| Tiefe | 295 mm |
| Höhe | 385 mm |
| Gewicht | 3,4 kg |
| Bruttogewicht | 4,0 kg |
| Inhalt | 8,5 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 0,4 kW |
| Material | Stahlblech, lackiert, Edelstahl |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen |
| Inklusive | 8 Suppenbeschriftungen, magnetisch haftend |
| Temperaturregelung | Stufenlos |
| Beheizungs-Art | Indirekt |
| Innentopf | Edelstahl, Herausnehmbar |
| Deckel-Eigenschaften | Abnehmbar, mit Griff, Drehbar, Griff hitzeisoliert, Klappbar, Löffelaussparung |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 100067 | EAN 4015613442587




Description
Suppentopf Club 8,5L
Suppentopf Club 8,5L ist für Buffet, Catering und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Als Suppenkessel oder Warmhaltetopf passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 8,5 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Suppentopf im Betrieb
Der Suppentopf ist für Buffet und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 30 °C bis 95 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Knebel. Inklusive: 8 Suppenbeschriftungen, magnetisch haftend.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 30 °C bis 95 °C |
| Breite | 295 mm |
| Tiefe | 295 mm |
| Höhe | 385 mm |
| Gewicht | 3,4 kg |
| Bruttogewicht | 4,0 kg |
| Inhalt | 8,5 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 0,4 kW |
| Material | Stahlblech, lackiert, Edelstahl |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen |
| Inklusive | 8 Suppenbeschriftungen, magnetisch haftend |
| Temperaturregelung | Stufenlos |
| Beheizungs-Art | Indirekt |
| Innentopf | Edelstahl, Herausnehmbar |
| Deckel-Eigenschaften | Abnehmbar, mit Griff, Drehbar, Griff hitzeisoliert, Klappbar, Löffelaussparung |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 100067 | EAN 4015613442587














