Suppentopf 10L für Buffet und Ausgabe 100048
Suppentopf 10L
Suppentopf 10L ist für Buffet, Catering und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Als Suppenkessel oder Warmhaltetopf passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 10 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Suppentopf im Betrieb
Der Suppentopf ist für Buffet und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 57 °C bis 84 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Knebel. Inklusive: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 57 °C bis 84 °C |
| Breite | 330 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Gewicht | 3,0 kg |
| Bruttogewicht | 3,8 kg |
| Inhalt | 10 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 0,45 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen, Überhitzung |
| Temperaturregelung | Stufenlos |
| Beheizungs-Art | Indirekt |
| Innentopf | Edelstahl, Herausnehmbar |
| Deckel-Eigenschaften | Drehbar, Durchsichtig, Klappbar, Löffelaussparung, Polycarbonat |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 100048 | EAN 4015613610702






Description
Suppentopf 10L
Suppentopf 10L ist für Buffet, Catering und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Als Suppenkessel oder Warmhaltetopf passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 10 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Suppentopf im Betrieb
Der Suppentopf ist für Buffet und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 57 °C bis 84 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Knebel. Inklusive: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 57 °C bis 84 °C |
| Breite | 330 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Gewicht | 3,0 kg |
| Bruttogewicht | 3,8 kg |
| Inhalt | 10 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 0,45 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen, Überhitzung |
| Temperaturregelung | Stufenlos |
| Beheizungs-Art | Indirekt |
| Innentopf | Edelstahl, Herausnehmbar |
| Deckel-Eigenschaften | Drehbar, Durchsichtig, Klappbar, Löffelaussparung, Polycarbonat |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 100048 | EAN 4015613610702














