Suppentopf Gourmet 10L für Buffet und Ausgabe 100047
Suppentopf Gourmet 10L
Suppentopf Gourmet 10L ist für Buffet, Catering und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Als Suppenkessel oder Warmhaltetopf passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 10 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Suppentopf im Betrieb
Der Suppentopf ist für Buffet und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 50 °C bis 95 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Knebel. Inklusive: 1 Suppenkelle.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 50 °C bis 95 °C |
| Breite | 390 mm |
| Tiefe | 390 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Gewicht | 5,2 kg |
| Bruttogewicht | 7,118 kg |
| Inhalt | 10 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 0,45 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen |
| Inklusive | 1 Suppenkelle |
| Temperaturregelung | Stufenlos |
| Beheizungs-Art | Indirekt |
| Innentopf | Chromnickelstahl, Herausnehmbar |
| Deckel-Eigenschaften | Drehbar, Klappbar, Löffelaussparung, Abnehmbar, mit Griff, Griff hitzeisoliert |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 100047 | EAN 4015613364704

Description
Suppentopf Gourmet 10L
Suppentopf Gourmet 10L ist für Buffet, Catering und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Als Suppenkessel oder Warmhaltetopf passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 10 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Suppentopf im Betrieb
Der Suppentopf ist für Buffet und Gemeinschaftsverpflegung gedacht, wenn Suppen und Eintöpfe warmgehalten und ausgegeben werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 50 °C bis 95 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Knebel. Inklusive: 1 Suppenkelle.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 50 °C bis 95 °C |
| Breite | 390 mm |
| Tiefe | 390 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Gewicht | 5,2 kg |
| Bruttogewicht | 7,118 kg |
| Inhalt | 10 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 0,45 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen |
| Inklusive | 1 Suppenkelle |
| Temperaturregelung | Stufenlos |
| Beheizungs-Art | Indirekt |
| Innentopf | Chromnickelstahl, Herausnehmbar |
| Deckel-Eigenschaften | Drehbar, Klappbar, Löffelaussparung, Abnehmbar, mit Griff, Griff hitzeisoliert |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 100047 | EAN 4015613364704














